スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第45回中部学生新人選手権

10/29,30日に行われた中部学生新人選手権の結果をお知らせします。
10/29
○女子シングルスカルA(奥泉)
No.2 予選B 2上がり
1
2 名古屋大学A 4’17”30
3 金沢大学A 4’16”16 1着 決勝へ
4 岐阜大学 4’58”99
5 棄権
6 棄権
○女子シングルスカルB(服部)
No.1 予選A  2上がり
1
2 名古屋工業大学 5’09”69
3 津高校艇友会 4’22”96
4 岐阜経済大学 4’21”64
5 金沢大学B 4’29”88 3着 敗者復活へ
6 南山大学 5’24”40

○男子ダブルスカルA(土井、長尾)
No.5 予選A 2上がり
1
2 岐阜大学C 4'27''26
3 岐阜大学B 4'01''73
4 岐阜大学A 3’46”01
5 金沢大学A 3’58”93 2着 決勝へ

○男子ダブルスカルB(山本、砂押)
No.6 予選B 1上がり
1
2 金沢大学B 4’00”44 1着 決勝へ
3 岐阜大学D 4’34”10
4 南山大学 4’23”17

○男子舵手付きフォア
No.26 予備
3 金沢大学 3’27”52 決勝へ


10/30
敗者復活
○女子シングルスカルB(服部)
No.54 敗者復活 2上がり
1
2 南山大学 4’52”62
3 岐阜大学 4’43”10
4 金沢大学B 4’25”58 1着 決勝へ
5 名古屋工業大学 4’27”64

決勝
○女子シングルスカルA(奥泉)
○女子シングルスカルB(服部)

No.64 決勝
1 名古屋工業大学 4’22”51
2 津高校艇友会 4’16”13
3 名古屋大学A 4’08”55
4 金沢大学A 4’09”33 2着
5 岐阜経済大学 4’24”96
6 金沢大学B 4’19”01 4着

○男子ダブルスカルA
○男子ダブルスカルB

1 岐阜大学C 4’16”37
2 岐阜大学B 3’48”03
3 金沢大学A 3’45”91 3着
4 岐阜大学A 3’31”30
5 金沢大学B 3’41”05 2着
6 岐阜大学D 4’12”06

○男子舵手付きフォア 
決勝 (エイトと同時スタート)
1
2 【4+】金沢大学 3’25”82 1着
3 【8+】名古屋工業大学 3’10”48
4 【8+】名古屋大学A 3’01”15
5 【8+】名古屋大学B 3’09”40

応援ありがとうございました!!!
スポンサーサイト

第43回全日本大学選手権大会 結果

更新が滞り申し訳ありません。
第43回全日本大学選手権大会の結果をお知らせします。

◯女子シングルスカル
予選

1 柴田 知実(筑波大学) 08:15.81
2 南 菜月(早稲田大学) 08:10.75
3 大西 花歩(龍谷大学) 08:03.88
4 上田 千尋(熊本大学) 08:26.61
5 芝崎 佐和子(慶應義塾大学) 08:23.24
6 奥泉 楓(金沢大学) 08:32.78  6着 敗者復活へ

敗者復活
1 小髙 渚(一橋大学) 09:18.04
2 奥泉楓(金沢大学) 08:44.88
3 南 菜月(早稲田大学) 08:27.62
4 春山 和希(北海道大学) 08:40.70 3着 敗退
5 湯本 琴乃(新潟大学) 08:59.11

○男子舵手なしペア
予選

1 日本大学 07:15.14
2 東京工業大学 07:35.75
3 仙台大学 07:08.32
4 関西学院大学 07:48.58
5 金沢大学 07:20.63 3着 敗者復活へ

敗者復活
1
2 東京工業大学 07:40.88
3 金沢大学 07:29.72 1着 準決勝へ
4 東北大学 07:29.74
5 関西学院大学 07:48.40

準決勝

1
2 金沢大学 07:23.29 3着 敗退
3 一橋大学 07:06.15
4 同志社大学 07:18.41
5 名古屋工業大学 07:33.41

○男子舵手付きフォア

予選
1 富山国際大学 06:51.46
2 早稲田大学 06:48.11
3 金沢大学 07:14.89 4着 敗者復活へ
4 明治大学 06:57.26
5 首都大学東京 07:29.32

敗者復活
1 広島大学 07:16.10
2 同志社大学 07:02.80
3 成蹊大学 06:59.57
4 大阪工業大学 07:00.14
5 金沢大学 07:09.27 4着 敗退

応援ありがとうございました!

第48回中部学生選手権大会 結果

5月21,22日に行われました、中部学生選手権大会の結果をお知らせいたします。

<男子シングルスカル>

Race No.3 男子シングルスカル予選A組 上がり:2クルー
2 名古屋大学B<若杉> 4’09’12
3 愛知教育大学<佐橋> 4’20’48
4 金沢大学B<末永> 4’13’23  →準決勝へ
5 名古屋大学C<暮石> 4’16’75

Race No.5 男子シングルスカル予選C組 上がり:2クルー
2 名古屋工業大学A<縣> 棄権
3 名古屋大学E<大竹> 棄権
4 金沢大学A<谷野> 3’51’81 →準決勝へ
5 名古屋大学A<倉田> 3’57’77
6 滋賀医科大学<北野> 4’07’35

Race No.41 男子シングルスカル準決勝A組 上がり:3クルー
1 愛知教育大学<佐橋> 4’29’74
2 名古屋大学B<若杉> 4’14’09
3 金沢大学A<谷野> 4’10’19 →決勝へ
4 名古屋大学D<六野> 4’23’90
5 名古屋大学C<暮石> 4’31’15

Race No.42 男子シングルスカル準決勝B組 上がり:3クルー
1 大同大学<小林> 4’56’15
2 金沢大学B<末永> 4’22’81
3 名古屋大学A<倉田> 4’10’41
4 滋賀医科大学<北野> 4’16’34
5 名古屋大学F<住野> 4’13’40

Race No.52 男子シングルスカル決勝A組 
1 滋賀医科大学<北野> 4’15’27
2 名古屋大学F<住野> 4’06’85
3 金沢大学A<谷野> 4’00’59 →1位
4 名古屋大学A<倉田> 4’08’09
5 名古屋大学B<若杉> 4’12’62
6 名古屋大学D<六野> 4’04’58

<男子ダブルスカル>

Race No.8 男子ダブルスカル予選B組 上がり→3クルー
1 浜松医科大学 浹 棄権
2 岐阜大学A  4’11’38
3 南山大学A  3’39’51
4 名古屋工業大学A 3’45’62
5 金沢大学A 3’52’58 →敗者復活へ
6 名古屋大学B 3’40’23

Race No.28 男子ダブルスカル敗復A組 上がり→3クルー
1 【2-】名古屋工業大学A  3’33’84
2 南山大学B 4’27’09
3 愛知教育大学B 3’47’80
4 金沢大学A 3’41’54 →準決勝へ
5 岐阜大学A 3’52’59

Race No.44 男子ダブルスカル準決勝B組 上がり→3クルー
2 金沢大学A 3’52’51 →決勝へ
3 名古屋大学A 3’52’99
4 名古屋大学B 3’44’22
5 名古屋大学C 3’58’28
6 岐阜大学A 4’08’94

Race No.55 男子ダブルスカル決勝A組
1 名古屋大学A 3’41’27
2 名古屋工業大学A 3’52’55
3 名古屋大学B 3’37’94
4 南山大学A 3’38’86
5 金沢大学A 3’48’67 →決勝5位
6 滋賀医科大学A 3’47’79

金沢大学A(S川嶋 B藤井)

<男子舵手付きフォア>

Race No.12 男子舵手付きフォア予選A組 上がり→2クルー
2 金沢大学A 3’27’90 →決勝へ
3 岐阜大学A 3’30’91
4 【4X-】南山大学A 3’42’23
5 滋賀医科大学B 4’00’05

Race No.56 男子舵手付きフォア決勝A組 
2 名古屋大学 3’27’00
3 金沢大学A 3’29’12 →決勝2位
4 岐阜大学A 3’33’85
5 滋賀医科大学A 3’39’19
6 滋賀医科大学B 4’03’67

*金沢大学A(S鵜島 3吉田 2木村 B剱田 COX村山和)

<女子ダブルスカル>

Race No.6 女子ダブルスカル決勝A組
3 金沢大学B 4’18’65
4 名古屋工業大学A 4’01’52
5 金沢大学A 4’04’32

Race No.53 女子ダブルスカル決勝A組
3 金沢大学A 4’11’80 →決勝2位
4 名古屋工業大学A 4’04’13
5 金沢大学B 4’19’40 →決勝3位

*金沢大学A(S奥泉 B曽我)、金沢大学B(S村山智 B服部)

<女子舵手付きクォドルプル>

Race No.11 女子舵手付きクォドルプル決勝A組
3 滋賀医科大学A  4’51’14
4 浜松医科大学 4’34’15
5 金沢大学A  3’59’95

Race No.55 女子舵手付きクォドルプル決勝A組
2 滋賀医科大学A 4’47’41
3 金沢大学A 4’02’48 →決勝1位
4 浜松医科大学 除外

*金沢大学A(S奥泉 3曽我 2村山智 B服部 COX今野)

応援ありがとうございました!!

全日本大学選手権大会


全日本大学選手権の結果をお知らせします。

Race No: 11 予選G組
1 村山 辰徳(成城大学) 06:42.38 5着
2 谷野 智了(金沢大学) 06:00.01 3着 →敗者復活へ
3 尾野 昭夫(埼玉県警察機動隊) 06:10.82 4着
4 湊 義徳(みちのくコカ・コーラボトリング㈱) 05:59.05 2着
5 武田 大作(ダイキ) 05:53.49 1着 →Semi-Final

Race No: 56 敗復D組
1 村山 辰徳(成城大学) 08:44.34 5着
2 徳森 優太(岐阜経済大学) 07:54.80 3着
3 久保 武大(明治安田生命BC) 07:42.11 1着 →Semi-Final
4 谷野 智了(金沢大学)  07:42.71 2着 →敗退
5 遠藤 勇樹(仙台大学)  08:13.84 4着

応援ありがとうございました。

10月の予定

10月の予定をお知らせします。

----------------------------------
10月14日 積み込み

10月15日 戸田入り

10月16日~18日 全日本新人選手権大会

10月22日 積み込み

10月23日 愛知入り

10月24日~25日 中部新人選手権大会

10月31日 Head of TSUBATA

----------------------------------


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。