スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

全日本大学選手権大会


全日本大学選手権の結果をお知らせします。

Race No: 11 予選G組
1 村山 辰徳(成城大学) 06:42.38 5着
2 谷野 智了(金沢大学) 06:00.01 3着 →敗者復活へ
3 尾野 昭夫(埼玉県警察機動隊) 06:10.82 4着
4 湊 義徳(みちのくコカ・コーラボトリング㈱) 05:59.05 2着
5 武田 大作(ダイキ) 05:53.49 1着 →Semi-Final

Race No: 56 敗復D組
1 村山 辰徳(成城大学) 08:44.34 5着
2 徳森 優太(岐阜経済大学) 07:54.80 3着
3 久保 武大(明治安田生命BC) 07:42.11 1着 →Semi-Final
4 谷野 智了(金沢大学)  07:42.71 2着 →敗退
5 遠藤 勇樹(仙台大学)  08:13.84 4着

応援ありがとうございました。
スポンサーサイト

全日本大学選手権大会 結果

全日本大学選手権大会の結果をお知らせいたします。

◎女子シングルスカル

Race No: 12 発艇時刻: 08/20 09:20 組別: 予選B組
1 大田 唯(滋賀大学教育学部) 08:25.60 2着
2 田崎 結女(中央大学) 08:39.62 3着
3 大西 花歩(龍谷大学) 08:17.27 1着 →Semi-Final
4 藤巻 奈美(日本女子体育大学) 09:09.03 5着
5 野崎 美里(金沢大学)  08:48.73 4着 →敗者復活へ

Race No: 85 発艇時刻: 08/21 09:50 組別: 敗復H組
2 岩辻 亜耶(一橋大学)  09:13.54 3着
3 関根 優佳(名古屋大学) 08:24.88 1着 →Semi-Final
4 野崎 美里(金沢大学)  09:01.03 2着 →敗退


◎男子舵手付きフォア

Race No: 60 発艇時刻: 08/20 16:18 組別: 予選H組
1 中央大学 06:50.02 2着
2 関西大学 07:17.85 5着
3 東北大学 06:54.90 3着
4 日本体育大学 06:41.40 1着 →Semi-Final
5 金沢大学 07:07.05 4着 →敗者復活へ

Race No: 122 発艇時刻: 08/21 15:12 組別: 敗復E組
2 神戸大学 07:14.48 4着
3 鳥取大学 06:57.77 1着 →Semi-Final
4 龍谷大学 07:00.87 2着
5 金沢大学 07:10.04 3着 →敗退


準決勝進出ならず、両クルーとも敗復敗退となりました。
応援してくださったOBの皆様、新潟大学、岐阜大学のみなさん、ありがとうございました。

次は9月10日(木)~9月13日(日) 、埼玉県戸田市戸田ボートコースにて行われる全日本選手権大会に男子シングルスカル(谷野、4年)が出場いたします。
応援よろしくお願いいたします。

インカレ 2015

8月20日~23日埼玉県戸田市戸田ボートコースで開催される全日本大学選手権大会(インカレ)に出場します。

<男子舵手付きフォア>
末永(3年)、川嶋(2年)、剱田(2年)、鵜島(1年)、COX:村山(1年)
※シート順未定

<女子シングルスカル>
野崎(3年)

応援よろしくお願いいたします。

平成27年度関西選手権競漕大会 結果

6月末に行われました、関西選手権の結果をお知らせいたします。
ダブルスカルのクルーについては中部学生選手権大会と同じです。

男子シングルスカル

No.6 男子シングルスカル予選6組 2上り
1 宇治川 直輝(島根大学) 10:04.24   
2 谷野智了(金沢大学) 10:06.03 →敗者復活へ   
3 高崎 大輝(鹿屋体育大学) 10:15.17   
4 若杉 拓弥(名古屋大学B) 9:50.39   
5 山口 将平(瀬田漕艇クラブ) 9:15.61
6 高橋 昌太朗(山口合同ガス漕艇部) 8:51.13

No.37 男子シングルスカル敗者復活4組 1上り
1 初田直樹(鳥取大学) 10:29.17   
2 谷野智了(金沢大学) 9:07.41 →準決勝へ
3 中田駿平(松山大学B) 9:43.24   
4 若杉 拓弥(名古屋大学B) 9:09.41   
5 土井 裕貴(九州大学) 9:50.80   
6 長谷川巧(岡山大学B) 10:06.45  

No.52 男子シングルスカル準決勝3組 2上り
1 谷野智了(金沢大学) 7:34.15 →決勝へ
2 江藤舜朔(松山大学A) 8:01.33   
3 高橋 昌太朗(山口合同ガス漕艇部) 7:33.52 
4 井原 一篤(瀬田漕艇クラブ) 7:43.31   
5 林田陸(桜宮高校A) 7:44.39   
6 高崎 大輝(鹿屋体育大学) 8:14.48   

№65 男子シングルスカル決勝1組
1 廣江 智(中国電力) 7:31.65   
2 高橋 昌太朗(山口合同ガス漕艇部) 7:35.48   
3 武田大作(DCMダイキ) 7:10.90   
4 山口 将平(瀬田漕艇クラブ) 7:26.99   
5 谷野智了(金沢大学) 7:43.62 →決勝5位 
6 伊良皆康平(桜宮高校B) 7:59.84   


男子ダブルスカル

№15 男子ダブルスカル予選1組 2上り
1 金沢大学B 8:30.05 →敗者復活へ   
2 神戸大学 8:44.68   
3 立命館大学B 8:06.39
4 桜宮高校 8:48.32   
5 大阪府立大学 階 8:19.87

No.17 男子ダブルスカル予選3組 2上り
1 南山大学 8:43.61   
2 立命館大学A 7:44.36
3 瀬田漕艇クラブA 7:35.36
4 関西学院大学A  8:32.30   
5 鳥取大学 フィリッピ 7:46.30   
6 金沢大学A 4 8:32.67 →敗者復活へ  

No,41 男子ダブルスカル敗者復活1組 2上り
1 関西学院大学B 8:30.23  
2 関西学院大学A 8:43.30   
3 鳥取大学 フィリッピ 8:13.03
4 金沢大学B 8:24.01 →準決勝へ
5 甲南大学 8:32.53   

No.42 男子ダブルスカル敗者復活2組 2上り
1 瀬田漕艇クラブC  10:18.13   
2 金沢大学A 9:16.32 →敗者復活敗退   
3 瀬田漕艇クラブB 8:32.82
4 岡山大学「美星」  8:53.85
5 桜宮高校 8:54.13      

No.58 男子ダブルスカル準決勝3組 2上り   
2 鳥取大学 フィリッピ 6:53.07   
3 鳥取大学 Tokky 6:51.92
4 立命館大学A 6:50.82
5 金沢大学B  7:21.43 →準決勝敗退      


女子シングルスカル

No.10 女子シングルスカル予選3組 2上り
1 有嶋遥奈(神戸大学) 12:35.97   
2 中山 友里香(鹿屋体育大学) 10:36.61  
3 上小手千尋(熊本大学) 10:15.33   
4 野崎美里(金沢大学) 10:09.32 →準決勝
5 八田佑花(追手門学院大学A) 10:30.06  
6 片倉千鶴(大阪市立大学) 10:10.58

No.53 女子シングルスカル準決勝1組 2上り
1 大田唯(滋賀大学教育学部) 8:23.22
2 野崎美里(金沢大学) 8:32.19 →準決勝敗退  
3 関根 優佳(名古屋大学A) 8:18.00
4 玉井 理佐(トヨタ自動車) 8:25.83   
5 中山 友里香(鹿屋体育大学) 8:27.42   


女子ダブルスカル

No.19 女子ダブルスカル予選1組 2上り
1 金沢大学 9:55.01 →敗者復活へ   
2 関西学院大学B 9:23.81   
3 関西大学B  9:41.44   
4 大阪大学B 8:53.29
5 熊本大学 棄権
6 大阪市立大学 あやめ  8:56.72

No.44 女子ダブルスカル敗者復活1組 2上り
1 滋賀大学経済学部 10:33.17   
2 大阪大学C 10:11.58
3 大阪市立大学 さくら 9:29.12
4 大阪工業大学 9:43.73
5 金沢大学 10:06.91 →敗者復活敗退  


応援ありがとうございました!
初めて会うOBOGの皆様が多かったです。
差し入れ等、ありがとうございました。

第47回中部学生選手権大会 結果

5月末に行われました、中部学生選手権大会の結果をお知らせいたします。

男子ダブルスカル

Race No.11 男子ダブルスカル予選A組 上がり: 2クルー 
2 浜松医科大学 浹 3’40’37
3 金沢大学B 3’42’34 →敗者復活へ
4 金沢大学A 3’51’23 →敗者復活へ
5 岐阜大学 3’33’98

Race No.34 男子ダブルスカル敗復A組 上がり: 2クルー 
2 愛知教育大学A 4’40’34
3 金沢大学A 4’12’65 →決勝へ
4 金沢大学B 4’05’61 →決勝へ
5 浜松医科大学 漣 4’31’90
6 愛知教育大学B 4’57’10

Race No.54 男子ダブルスカル決勝
1 金沢大学A 4’11’52  →決勝5位
2 南山大学 4’08’22
3 浜松医科大学 浹 4’03’77
4 岐阜大学 3’56’49
5 京都大学医学部 4’16’28
6 金沢大学B 4’04’36 →決勝3位

※金沢大学A(S川嶋B剱田)、金沢大学B(S末永B鵜島)


女子シングルスカル

Race No.6 女子シングルスカル予備 上がり: 5クルー 
2 名古屋工業大学A<横田> 4’47’78
3 名古屋工業大学C<水鳥> 4’46’08
4 金沢大学<野崎>  4’20’55
5 名古屋工業大学B<村瀬> 4’20’07
6 南山大学<越田>  4’41’01

Race No.53 女子シングルスカル決勝 上がり: 1クルー 
2 名古屋工業大学C<水鳥> 5’29’20
3 金沢大学<野崎> 4’53’00 →決勝2位
4 名古屋工業大学B<村瀬> 4’48’21
5 南山大学<越田> 5’07’46
6 名古屋工業大学A<横田> 5’20’23


女子ダブルスカル

Race No.10 女子ダブルスカル予備 上がり: 4クルー 
2 名古屋大学 4’25’86
3 岐阜経済大学B 4’07’65
4 金沢大学 棄権
5 岐阜経済大学A 棄権

Race No.52 女子ダブルスカル決勝 上がり: 1クルー 
2 岐阜経済大学A 棄権
3 名古屋大学 4’44’14
4 岐阜経済大学B 4’22’69
5 金沢大学 4’49’60 →決勝3位

※金沢大学(S村山B曽我)

応援ありがとうございました!


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。